В Псковской области семьи мобилизованных получат по 100 тысяч рублей на догазификацию домов

Опубликовано: 20 марта 2023 г. в 9:37 88 0Нет комментариев0

Власти Псковской области ввели дополнительную меру поддержки для жителей региона, призванных в Вооруженные силы РФ в ходе частичной мобилизации, - они могут получить единовременную выплату в 100 тыс. рублей на покупку газового оборудования для своих домохозяйств по программе догазификации. Эти средства также могут быть предоставлены и членам семей мобилизованных, сообщила в пятницу пресс-служба регионального комитета по социальной защите.

«В Псковской области введены дополнительные меры поддержки для граждан, призванных на военную службу по мобилизации, и членов их семей, а именно возмещение части затрат на приобретение газового оборудования для догазификации в Псковской области в виде единовременной денежной выплаты. Соответствующие изменения внес губернатор Псковской области Михаил Ведерников в положение о порядке возмещения затрат отдельным категориям граждан по подключению газового оборудования к сетям газораспределения», - отмечается в сообщении пресс-службы в ее официальном Telegram-канале.

По данным пресс-службы, теперь мобилизованные граждане, а также члены их семей имеют право на получение единовременной выплаты в размере до 100 тыс. рублей, которую можно потратить на проведение работ по прокладке газопровода внутри своего участка или на приобретение и подключение газового оборудования к сетям газораспределения в рамках догазификации, пишет ТАСС.

«Для получения выплаты необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или в МФЦ. Необходимы следующие документы: договор о подключении газового оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации, платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение оборудования, документ, подтверждающий отнесение гражданина к одной из льготных категорий граждан», - говорится в сообщении.

На догазификацию в Псковской области планируется направить 11,7 млрд рублей. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в апреле 2021 года поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.