В Псковской области мерами соцподдержки пользуется более 250 тысяч человек

Опубликовано: 30 марта 2023 г. в 19:04 88 0Нет комментариев0

Мерами социальной поддержки в Псковской области пользуется более 250 тысяч человек при общей численности населения около 558 тысяч человек. На выплату пособий, компенсаций и субсидий в бюджете региона предусмотрено 4,2 млрд рублей, из которых 1,9 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом депутатам сообщила начальник комитета по соцзащите Ольга Евстигнеева, выступая в рамках парламентского часа, сообщает Псковское областное Собрание депутатов на своей странице ВКонтакте.

Льготные категории граждан имеют право на ежемесячное денежное пособие для оплаты жилого помещения и ЖКУ. Его размер рассчитывается дифференцированно для каждого получателя в зависимости жилищных условий, состава семьи и набора услуг.

В случаях, когда расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи, граждане имеют право на получение субсидии. Такими получателями является 5256 семей. На эти цели в бюджете заложено чуть более 100 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.