И.о. начальника УЖКХ рассказал о ремонте дорог в Великих Луках

Опубликовано: 20 марта 2023 г. в 12:01 883 0Нет комментариев0

Информация об использовании бюджетных ассигнований дорожного фонда 2023 года, контрактации по лимитам денежных средств 2023 года и организации работы по наполнению данными Системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов также была заслушана депутатами Великолукской городской Думы в ходе прошедшего сегодня заседания. Её представил и.о. начальника Управления ЖКХ города Андрей Евдокимов.

В частности, он отметил, что в этом году планируется выполнение работ по капитальному ремонту проспекта Гагарина на участке от ул. Угольной до ул. Дальней (устройство недостающего тротуара и недостающего наружного искусственного освещения); ремонт ул. Новосокольнической (строительство тротуаров и недостающего наружного освещения) и выполнение реконструкции участка дороги от перекрестка ул. Металлистов – улицы Антонова до ул. Камышовой.

Также в планах ремонт асфальтобетонного покрытия на 29 дворовых территориях и проездах к ним.

«В настоящее время завершены обмеры запланированных к ремонту дворовых территорий, рассчитываются объёмы работ, готовятся сметные расчёты по определению стоимости выполнения запланированных работ», - отметил Андрей Васильевич.

Также планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия нескольких дорог общего пользования: ул. Дьяконова (от 3-й Ударной Армии до Дружбы); ул. Новоселенинская (от пр. Гагарина до ж/д переезда «Лазавицкий»); пр. Ленина (от пл. Калинина до ул. Новоселенинская); ул. К. Либкнехта (от ул. Некрасова до пр. Октябрьский).

Есть в планах Управления ЖКХ и ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров: от магазина «Парма» до ул. Дружбы; ул. Р. Люксембург (от Ставского до наб. А. Матросова).

Помимо этого депутатов проинформировали, что в 2023 году будет выполнена разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту моста через р. Коломенка, а также строительство тротуара и уличного освещения по ул. Вокзальной.

«За два ближайших года планируется выполнение работ по реконструкции моста через реку Лазавица по проспекту Гагарина», - дополнил Андрей Евдокимов.

В завершении своего выступления он также сообщил, что в этом году в планах пополнить автопарк МП «Зеленхоз» и МП «Спецавтохозяйство» новой уборочной техникой.

После выступления Андрея Васильевича депутаты задали ему ряд вопросов.

В частности, Ирина Соловьева уточнила на каком этапе сейчас находится проект строительства второго путепровода в Великих Луках, который соединит проспект Гагарина и улицу Малышева.

«Проектная документация по путепроводу на сегодняшний день проходит согласование для прохождения государственной экспертизы. Были сделаны замечания, мы внесли правки. После получения положительного заключения будет решаться вопрос по финансированию проекта»,- отметил Андрей Евдокимов.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.