Подземные переходы в Великих Луках не будут закрывать из-за провала асфальта

Опубликовано: 10 апреля 2023 г. в 13:14 1526 22 комментария0

Причина провала проезжей части над подземным переходом на круговом движении на перекрестке проспекта Ленина и улицы Дьяконова в Великих Луках не связана с самими подземными переходами, движение по переходам прекращаться не будет, сообщает ПЛН со ссылкой на и.о. начальника управления ЖКХ города Андрея Евдокимова.

«Нет, нет, конечно. Здесь с подземными переходами не связано», - сказал Андрей Евдокимов.

Сегодня, 10 апреля, на место выезжала комиссия, в которую вошли представители администрации года, подрядчика, УЖКХ и муниципального предприятия «Водоканал». «На сегодняшний день комиссией установлено, что есть повреждения определенной сети. Есть предположение, что это ливневая сеть, но вскрытие покажет. В ближайшее время, в кратчайшие сроки будет организована работа по восстановлению данного участка сети», - подчеркнул Андрей Евдокимов.

Он напомнил, что ремонт проведут за счет подрядной организации.

Движение автомобилей по перекрестку, а также движение пешеходов по подземным переходам прекращаться не будет, продолжил он. «Целиком круговое движение закрываться не будет, закроется только часть - участок провала перекроется, будет организовано безопасное движение для транспорта, кольцо будет также функционировать, но немножко по другому. Пешеходные переходы закрываться не будут», - объяснил Андрей Евдокимов.

В целом ситуация, по его словам, некритична. «Я не вижу тут, чтобы критично было. Обыкновенная аварийная ситуация. Любая сеть, которая рвется, идет подмыв грунта, и из-за этого происходят провалы. То есть это нормальная, стандартная аварийная ситуация. И ничего такого сверхъестественного здесь нет. Причина будет выясняться при раскопках», - отметил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ города и добавил, что среди возможных причин - некачественная работа, некачественные материалы или что-то другое.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • mike
    mike10 апреля 2023 г. в 18:03#

    Срамота

  • Vasilij
    Vasilij12 апреля 2023 г. в 16:42#

    Удивительно безмозглые недоумки управляют Великими Луками. Жаль.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.