С 1 июля выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве будут перечисляться на карту «МИР»

Опубликовано: 20 марта 2023 г. в 15:03 50 0Нет комментариев0

Для дальнейшего перечисления ежемесячных выплат, гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».

Открыть карту данной платежной системы получатели пособий смогут в любом кредитном учреждении в установленный законодательством переходный период - до 1 июля 2023 года. После чего новые реквизиты счета необходимо предоставить в Отделение фонда, где находится учетное (личное) дело получателя. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе отделения Социального фонда России по Псковской области.

«Данное требование имеет отношение только к гражданам, получающим ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем, - отмечает управляющий ОСФР по Псковской области Наталья Мельникова.- Изменения не коснутся тех, кому доставка выплат производится без участия банковской карты, например, через отделения почтовой связи, на вклады в кредитных организациях. Выплаты им будут доставляться им по тому же графику, что и раньше».

На сегодняшний день на учете в ОСФР по Псковской области состоят 1427 получателей ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. За 2022 год им было выплачено более 180 миллионов рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.