Ветераны Псковской области получат ежегодную выплату уже в апреле

Опубликовано: 10 апреля 2023 г. в 13:49 660 0Нет комментариев1

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы Социальный фонд России перечислит выплату ветеранам Великой Отечественной войны, сообщила ПАИ управляющий отделением СФР по Псковской области Наталья Мельникова.

В соответствии с указом президента РФ с 2019 года участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по линии Социального фонда России осуществляется ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 10 000 рублей.

«Право на выплату имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на ее территории, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках и являющиеся инвалидами или участниками Великой Отечественной войны. В настоящее время в Псковской области проживает 115 ветеранов Великой Отечественной войны, которым положена выплата», - пояснила она.

Наталья Мельникова добавила, что праздничная выплата будет доставлена одновременно с апрельской пенсией. Вся необходимая предварительная работа проведена, выплата будет осуществлена в беззаявительном порядке, на основании имеющейся в Социальном фонде информации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.