Открытие Private Banking представляет выставку работ известного российского скульптора Виктора Корнеева

Опубликовано: 23 марта 2023 г. в 9:37 94 22 комментария0

В офисе Открытие Private Banking — подразделения банка «Открытие» по работе с состоятельными клиентами — в бизнес-центре «Легион» на Большой Ордынке открылась выставка «Божественная комедия» Данте Алигьери», сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе банка «Открытие».

В экспозиции представлены 8 скульптурных работ из бронзы и дерева Заслуженного художника Российской Федерации Виктора Корнеева.

Экспозиция посвящена великой истории любви Данте к Беатриче. Это чувство увековечено в живописи и скульптуре, поэзии и драматургии. Все работы экспонируются впервые, каждая имеет высокую инвестиционную ценность.

Заслуженный художник Российской Федерации, Член-корреспондент Российской академии художеств Виктор Корнеев — один из самых значительных и интересных современных авторов — прошел в своем творческом пути через годы крушения поддержки искусства, опрокидывания норм и идеалов, должного и ценного. Но верность призванию, целеустремленность и жизненная сила позволили ему преодолеть трудности и вынести российскую скульптуру на гребень волны актуального европейского пластического искусства.

Виктор с его уникальными идеями в камне, бронзе, дереве на протяжении многих лет выступает камертоном для нового творческого поколения. «Скульптура — это мир, который я не видел никогда, но живу в нем всю жизнь», — скромно отмечает автор.

Произведения Корнеева находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского Музея современного искусства, музеев и галерей Китая, Швеции, Хорватии, Кипра.

Экспозиция представлена галереей «МастАРТ». Выставка продлится до конца июня.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • dm.mak
    dm.mak23 марта 2023 г. в 11:10#

    А в каком городе проходит выставка?

  • shine
    shine27 марта 2023 г. в 12:47#

    Большая Ордынка - это ж в районе Смоленского рынка! ))))))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.