Великолукские спасатели победили в соревнованиях на звание лучшей команды АСС (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано: 23 марта 2023 г. в 17:29 200 0Нет комментариев2
©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру©ВЛуки.ру

23 марта в Великих Луках на базе поисково-спасательного отряда  прошли соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

«Основными задачами проведения данных мероприятий являются: практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в чрезвычайные ситуации на автомобильном транспорте; обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим, а также повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий», - сообщил интернет-порталу ВЛуки.ру начальник ПСО г. Великие Луки Юрий Петров.

Соревнования проводятся с 2011 года. Каждый раз спасатели готовятся к ним, на практике отрабатывают быстроту действий. По правилам соревнований все участники должны быть в равных условиях, поэтому, в частности, каждая из команд должна иметь одинаковые машины.

В соревнованиях приняли участие команды трех поисково-спасательных отрядов области: Пскова, Великих Лук и Гдова. В каждой по четыре человека из числа спасателей, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ. Все участники должны иметь соответствующую медицинскую подготовку.

Спасатели должны были выполнить все необходимые действия на месте аварии. Результаты оценивались по наименьшему времени. Командам могло быть добавлено дополнительное время по сумме штрафных баллов. В результате соревнований места распределились следующим образом:

  • 1 место — ПСО г. Великие Луки
  • 2 место — ПСО г. Гдов
  • 3 место — ПСО г. Псков.  

Отметим, что в прошлом году великолукские спасатели тоже были победителями данных соревнований.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.