В Правительстве области состоялось совещание по ситуации с паводком в муниципалитетах региона

Опубликовано: 28 марта 2023 г. в 15:07 72 0Нет комментариев0

Ситуация с прохождением весеннего половодья стала главной темой совместного заседания Правительства области и постоянно действующего штаба при региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время зарегистрированы подтопления в 5 муниципалитетах, в трех из них — Порховском, Новоржевском и Дедовичском районах — введен режим повышенной готовности.

На заседании с докладами выступили Главы муниципалитетов, где ситуация с паводком сложнее всего. Они перечислили меры, которые предпринимаются на местном уровне. Так, в Куньинском районе между населенными пунктами Усмынь и Долговица размыло дорогу. Проводятся восстановительные работы, проезд уже обеспечен.

В Дедовичском районе подтопило дорогу между деревнями Красные Горки и Бокач. Для жителей организована переправа на автомобилях и доставка продовольствия.

Самая непростая ситуация в Порхове. Здесь река Шелонь поднялась значительно выше своего обычного уровня. С гражданами, дома которых расположены вдоль берега реки, ведется постоянное взаимодействие. В части прохождения паводка на этом участке с докладом также выступил представитель Псковской ГРЭС.

В районы, где введен режим повышенной готовности, направлены шесть оперативных групп ГУ МЧС, дополнительные силы и средства, в том числе применяются беспилотные авиационные системы.

Также на заседании особое внимание обращено на необходимость оперативного обмена информацией об объемах подтоплений между муниципальными властями и экстренными службами.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.