В Псковской области полицейский помог принять роды на трассе

Опубликовано: 30 марта 2023 г. в 14:24 455 0Нет комментариев0

Старший инспектор Госавтоинспекции МО МВД России «Печорский» Константин Куденков помог появиться на свет девочке. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

На автодороге Псков - Новый Изборск к сотруднику Госавтоинспекции, патрулировавшему местность, подъехал автомобиль «Рено», водитель которого попросил о помощи. В его машине находилась девушка на последних сроках беременности. Мужчина вез ее в Псковский перинатальный центр, но из-за плотного потока транспорта не мог быстро добраться до больницы.

«Инспектор вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая выехала им навстречу, и решил лично сопроводить автомобиль в роддом. Однако в пути у девушки начались роды. Иномарка съехала на обочину и остановилась. Заметив это, Константин подбежал к машине, связался с бригадой скорой помощи и под их руководством принял роды.

Полицейский укутал появившуюся на свет девочку в полотенце и передал матери. Прибывшие на место события медики увезли маму с ребенком в Псковский перинатальный центр. В настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Примечательно, что недавно Константин Куденков сам впервые стал отцом и, по его мнению, личный опыт ухода за новорожденным помог ему действовать уверенно в сложившейся ситуации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.