В Псковской области обновят более 650 мостов и путепроводов

Опубликовано: 31 марта 2023 г. в 17:26 102 0Нет комментариев0

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более 650 мостов и путепроводов. Их общая протяженность ― свыше 53 тыс. пог. м. В приоритете ― аварийные и предаварийные объекты, сообщает Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

«Благодаря реализации нацпроекта в минувшем году нам удалось привести к нормативам порядка 30 тыс. пог. м искусственных сооружений на региональных и местных автомобильных дорогах. Это в два раза больше, чем планировалось. В этом году ремонт и капитальный ремонт пройдет на 558 объектах общей протяженностью свыше 42,3 тыс. пог. м. Мероприятия по строительству и реконструкции пройдут на 95 сооружениях суммарной длиной 10,6 тыс. пог. м», ― сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В Псковской области в этом году планируется завершить работы по капитальному ремонту и реконструкции 10 мостовых сооружений общей протяженностью более 400 п.м. Основная задача капремонта – полное восстановление транспортно-эксплуатационного состояния мостов.

Так, в Пушкиногорском районе на 9-ом км автомобильной дороги Пушкинские Горы-Рождество-Велье будет продолжен капремонт моста через реку Великая.

В составе автодороги Толкачево-Себеж-Заситино в Себежском районе продолжится капремонт двух мостов – через реку Идрянка и через реку Чернея.

Также в планах на этот год завершение капитального ремонта двух мостовых сооружений, расположенных в Псковском районе: это мост через реку Лочкино на автомобильной дороге Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье, а также мост через реку Череха на 27-ом км автодороги Быстроникольское-Черская.

В Стругокрасненском районе продолжится капремонт моста через реку Меленка, расположенного на 16-ом км автомобильной дороги Марьино-Заполье-Рошелево.

В Островском районе планируется завершение работ по капитальному ремонту моста через реку Пенная автомобильной дороги Остров-Новоржев.

В рамках капитального ремонта автодороги Новоржев-Опочка запланировано завершение капремонта моста через реку Кудка в Опочецком районе.

Также в нормативное состояние специалисты приведут два моста на автодорогах местного значения: Троицкий мост через реку Пскову в Пскове и мост на объездной дороге через реку Шелонь в Дедовичах.

Добавим, в этом году планируется продолжить и приступить к выполнению работ по капитальному ремонту и ремонту еще 9 мостовых сооружений на региональных дорогах. Ремонт трех объектов пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.