Дороги Великие Луки–Невель и Великие Луки–Локня в этом году ремонтировать не планируют

Опубликовано: 26 апреля 2023 г. в 15:02 906 0Нет комментариев0

В ходе 21-й сессии Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва, которая состоялась 25 апреля, депутат из Великих Лук Елена Даньшова выразила озабоченность состоянием федеральных дорог Великие Луки – Невель и Великие Луки – Локня, охарактеризовав его как «ужасное». 

И.о. председателя правительственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов согласился с оценкой, но констатировал, что серьезных дорожно-строительных работ в этом году там не запланировано, в лучшем случае будет выполнен ямочный ремонт.

Станислав Стармолотов озвучил планы крупномасштабных ремонтов региональных дорог общей стоимостью более 4 млрд рублей. Все контракты уже заключены. В нормативное состояние будет приведено 200 км дорог. Среди крупнейший объектов: автодороги Новгородка – Пушкинские Горы, Великие Луки – Усвяты, Опочка – Дубровка – граница с Республикой Белоруссия, Новоржев – Опочка, дорога от границы с Эстонской Республикой до Печор и Изборска. Значительные средства запланированы на приведение в нормативное состояние мостовых сооружений - 855 млн рублей. Капитально отремонтируют 7 мостов, ремонт ещё 9 мостов начнётся в этом году и завершится в следующем.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Псковского областного Собрания

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.