Диетолог назвала идеальное время для завтрака

Опубликовано: 6 апреля 2023 г. в 22:03 297 0Нет комментариев0

Если завтракать слишком поздно, можно быстро набрать вес, предупредила врач-диетолог Татьяна Жаровская. В интервью радио Sputnik она назвала идеальное время для утреннего приема пищи.

Здоровье и внешний вид человека во многом зависят от режима питания, отметила в интервью радио Sputnik врач-диетолог Татьяна Жаровская. По ее словам, привычка завтракать после определенного времени может привести к избыточной массе тела и нарушению обмена веществ.

«Многие пациенты говорят, что им комфортно приходить на работу без завтрака и есть в первый раз за день ближе к полудню. Это сказывается на их фигуре, на их весе, на их обмене веществ. Клинические исследования показали, что люди, которые завтракают поздно, склонны к набору массы тела и имеют более высокий риск развития различных метаболических заболеваний вроде сахарного диабета», – сказала Татьяна Жаровская.

Наиболее благоприятный для завтрака промежуток времени завершается к восьми часам, уточнила она.

«Организм живет по своим биологическим часам. Когда быстрее переваривается пища или когда нам лучше спать – это все привязано к биологическим часам. Ученые пришли к выводу, что лучшее время для завтрака – с пяти до восьми часов утра. Это то время, когда органы пищеварения максимально включены и готовы к работе», – объяснила Татьяна Жаровская.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.