Запрет на выезд за границу: онлайн-проверка

Опубликовано: 7 апреля 2023 г. в 15:18 23 0Нет комментариев0

Для россиян сегодня выезд за границу в туристических, деловых или иных целях является делом практически обыденным. Для этого с каждым годом появляется все больше предпосылок, в том числе и в виде упрощения многих бюрократических процедур. При этом появляется и все больше инструментов для регулирования потока выезжающих. В частности, отправиться в другую страну могут далеко не все желающие, и на этот счет имеются соответствующие законодательные нормы.

Так, существует целый список лиц, которым приходится распаковывать чемоданы, например, это должники по алиментам и ряду других обязательств. В первом случае долги не должны превышать 10 тыс. рублей. Просрочки по кредитам любых форматов, штрафам, коммунальным услугам, обязательным налоговым выплатам должны ограничиваться 30 тыс. рублями. Не более 10 тыс. рублей должен быть и не погашенный причиненный ущерб имуществу или здоровью третьих лиц. Также выезжающий не должен быть осужденным за совершение преступления, подозреваемым или обвиняемым в таковом. Он не может быть сотрудником Федеральной службы безопасности, либо лицом с доступом сейчас или в прошлом к тайнам государственной важности. Предоставление недостоверных сведений при сборе документов на выезд также является основанием на получение отказа в поездке за рубеж.

Не всегда люди могут знать совершенно точно, открыт ли для них доступ к беспроблемным путешествиям. Следует предварительно проверить запрет на выезд за границу, чтобы не оказаться с разбитыми надеждами на пороге таможенной службы. Сделать это сегодня можно несколькими способами. Конечно, можно обратиться по месту жительства к судебному приставу, вот только в этом случае тщательная проверка данных может оказаться не на руку тем, кого по какой-то случайности еще не занесли в соответствующие списки. Проще взять себе на вооружение онлайн-сервис судебных приставов, где нет очередей, а информация быстро приходит на указанную электронную почту. В этом случае проверка осуществляется по официальным источникам самых разнообразных служб в соответствии с действующим законодательством.

Для дистанционной проверки необходимо использовать специальную форму для указания ряда личных сведений. От пользователя требуются не только фамилия, имя, отчество, но и дата рождения, серия и номер паспорта. Результаты мониторинга сведений отправляются на электронную почту заказчика.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.