«Студента года» определили в Великих Луках

Опубликовано: 14 апреля 2023 г. в 17:17 224 0Нет комментариев0

13 апреля в городе Великие Луки состоялся финал конкурса «Студент года». За титул боролись лучшие студенты образовательных учреждений города, прошедшие предварительный отбор Анастасия Авласенок– студентка 2 курса Петербургского филиала ПГУПС, Анжелика Григорьева - студентка 4 курса Великолукского медицинского колледжа, Кирилл Титов – студент 4 курса ВЛГАФК.

Перед началом финальных конкурсов, к присутствующим обратилась депутат Великолукской городской думы Юлия Ярышкина: «Безусловно, для меня большая честь приветствовать лучших представителей молодежи города Великие Луки, выбирать лучших из лучших. Молодежь сегодня – залог нашего будущего, и это не пустые слова. Вы – наше будущее, и от того, насколько вы будете любить нашу страну, от того, насколько вы будете занимать активную позицию, будет зависеть то, как мы с вами будем дальше жить».

Финалистам необходимо было сделать самопрезентацию, продемонстрировать видеоролик на тему «Друг-наставник-вдохновитель», пройти конкурс «Топ-спикер», а также представить проект, направленный на развитие города.

В жюри конкурса вошли депутат Великолукской городской думы Юлия Ярышкина, заместитель начальника Управления образования Инна Репях, директор ПТ «Электрополис» Ирина Белова и начальник отдела по молодежной политике Екатерина Карпенко.

В результате упорной и продолжительной борьбы, Анастасия Авласенок стала победителем в номинации «Интеллект», Кирилл Титов стал обладателем номинации «Лидер». Звания «Студент года 2023» была удостоена Анжелика Григорьева, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Победительница конкурса поделилась с нами своими эмоциями: «Если честно, у нас было очень мало времени на подготовку к конкурсу и реализацию всех задумок. Я сидела ночами над проектом, и отдала все силы на его подготовку. Я безмерно благодарна руководству своего колледжа за то, что меня выдвинули участником на этот конкурс. Эмоции просто зашкаливают!».

Отметим, что «Студент года» – уникальный проект для студентов образовательных учреждений России с особыми достижениями в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Конкурс проводится в нашей стране с 2014 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.