Названы победители региональных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Дефектолог года»

Опубликовано: 16 апреля 2023 г. в 12:03 400 0Нет комментариев0

В Псковской области подвели итоги региональных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Дефектолог года». Торжественная церемония награждения победителей и призеров областных этапов конкурсов профессионального мастерства прошла в Псковской инженерно-лингвистической гимназии, где в течение недели шли конкурсные испытания для учителей.

От лица Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с завершением конкурсных испытаний участников и лауреатов поздравила его Первый заместитель Вера Емельянова. «Вы достойно выдержали конкурс, прошли его с увлечением и интересом. Дипломы, что вы держите в руках, для кого-то станут билетом в новый этап развития вашей профессии, для кого-то — это будет напоминанием о прекрасных встречах, а для нас — это сигнал о том, что мы имеем дело с очень высоким качеством образования», — отметила она.

Первый вице-губернатор также рассказала, что в ближайшем будущем на школах появятся таблички с указанием на то, что в образовательных учреждениях работают победители, призеры и участники конкурса профессионального мастерства.

Абсолютным победителем областного этапа конкурса «Учитель года России — 2023» назван учитель истории лицея № 4 Пскова Иван Марченко. Победителями в этой категории стали учитель иностранного языка школы № 11 Пскова Иван Шадрин и учитель истории и английского языка школы № 1 Порхова Андрей Иванов.

Первое место в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России — 2023» заняла воспитатель детского сада № 26 города Великие Луки Ирина Риссамакина. Второе и третье место разделили воспитатель Центра развития ребенка в Плюссе Лариса Андреева и воспитатель Бежаницкого детского сада «Светлячок» Анна Алексеева.

В конкурсе «Учитель-дефектолог России — 2023» абсолютный победитель — учитель-логопед детского сада № 3 «Ручеек» поселка Дедовичи Елена Иванова. Лауреаты 2-й и 3-й ступеней — учитель-логопед Себежской средней школы Екатерина Попова и учитель-логопед детского сада № 7 города Великие Луки Александра Грибкова.

Напомним, конкурсные испытания по всем направлениям проходили в течение недели. Участники представляли свой педагогический опыт, проводили мероприятия с детьми и мастер-классы для коллег. Этап оценивало жюри, состоящее из представителей органов власти, руководителей образовательных организаций и представителей профессионального сообщества.

Далее победителей областного этапа ждет участие в федеральном конкурсе профмастерства.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.