Сухое молоко из Польши запрещено к ввозу Псковским Россельхознадзором

Опубликовано: 18 апреля 2023 г. в 21:03 53 0Нет комментариев0

На российско-латвийской границе в МАПП Убылинка Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора запрещен ввоз 20 тонн сухого молока, произведенного в Польше. Товар перевозился из Литвы в автотранспортном средстве в Республику Казахстан.

В ходе ветеринарного контроля государственными инспекторами Управления Россельхознадзора было установлено отсутствие разрешения Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на ввоз из Литвы данной продукции, произведённой польским предприятием-изготовителем. Номер пломбы, заявленный в ветеринарном сертификате Литвы на экспортируемые из Европейского союза в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота, не соответствовал фактически выявленному номеру пломбы в ходе ветеринарно-санитарного досмотра.

Ввоз 20 тонн сухого молока на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлена декларация о возврате груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.