Коровы из Республики Беларусь транспортировались без документов и надлежащих условий

Опубликовано: 25 апреля 2023 г. в 22:02 82 0Нет комментариев0

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в деревне Лобок Невельского района Псковской области проведен ветеринарный контроль 4 голов крупного рогатого скота, которые перевозились из Республики Беларусь в неспециализированном автотранспортном средстве.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами ведомства было установлено, что коровы перемещались с территории Республики Беларусь в Невель без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение животных, результаты проведения исследований, вакцинаций и обработок. Кроме того, их маршрут не был согласован с федеральным органом, осуществляющим государственный ветеринарный надзор.

Перемещение 4 сельскохозяйственных животных по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате «живого» груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.