Продолжается обсуждение народной инициативы по созданию в Великих Луках Аллеи памяти погибших при выполнении задач СВО

Опубликовано: 27 апреля 2023 г. в 16:49 243 0Нет комментариев0

Продолжается обсуждение народной инициативы по созданию в Великих Луках Аллеи памяти погибших при выполнении задач специальной военной операции. Многие великолучане уже поддержали проект, высказали свои предложения и замечания. Напомним, что объявлен сбор средств на строительство «Мемориального парка воинской славы».

Реализацию данной инициативы поддерживает и почетный гражданин города Великие Луки, историк-краевед Владимир Орлов.

«К обустройству Аллеи я отношусь положительно. Много примеров в истории, когда памятники возводились полностью или частично за народные средства. Например, Ржевский мемориал, памятник князю Владимиру Великому в Москве, памятник оружейнику Михаилу Калашникову, памятник русскому баснописцу Ивану Крылову в летнем саду Санкт Петербурга. Даже знаменитый памятник Минину и Пожарскому, расположенный на Красной площади в Москве, целиком построен за народные деньги. Поэтому нет ничего плохого, что идет сбор средств на создание Аллеи, посвященной героям СВО. Как член совета ветеранов я тоже приму участие и перечислю средства», - прокомментировал Владимир Викторович.

Он также добавил, что вносить вклад в строительство мемориального парка - это дело добровольное, но именно так каждый может выразить свою гражданскую позицию, патриотизм и уважение к воинской доблести наших военнослужащих, отношение к данной инициативе.

«Наш город получит еще одну интересную достопримечательность. Аллея памяти героев, погибших при выполнении задач СВО, будет располагаться именно на том месте, где и должна быть, - рядом с Братским кладбищем и Аллеей героям-десантникам. Это будет логичным переходом от Великой Отечественной войны к героям, которые защищали нашу родину от бандитов в Чечне, и сегодня проявляют мужество в специальной военной операции», - заключил Владимир Орлов.

Напомним, что одними из инициаторов создания уникальной мемориальной зоны выступили родные погибших военнослужащих. Идею поддержали общественные организации и руководство города.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.