Николай Козловский рассказал о праздновании Дня Победы в Великих Луках

Опубликовано: 2 мая 2023 г. в 15:02 1200 0Нет комментариев0

Основные праздничные мероприятия в городе воинской славы Великие Луки пройдут 9 мая, сообщил Глава Великих Лук Николай Козловский.

«Состоится возложение цветов и венков к памятным местам города, акция "Георгиевская ленточка", тематическая концертная программа в ДК ЛК, а также праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Великолукском драматическом театре.

Кроме того, праздничные программы пройдут во всех учреждениях культуры. В ближайшее время афиша будет опубликована в СМИ.

Уважаемые великолучане и гости города! В этом году мы встречаем День Победы в особых условиях. Мы должны быть готовы к любым вызовам. И главное сегодня – это обеспечение безопасности граждан.

День Победы, безусловно, самый великий и почитаемый в нашей стране праздник, объединяющий все поколения жителей России. Он объединяет нас гордостью за героический подвиг наших отцов и дедов, одержавших победу над немецко-фашистскими захватчиками, светлой памятью о погибших в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах, которых уже нет с нами.

Сегодня наша главная задача – помнить об их подвигах, воспитывать молодёжь в духе патриотизма и преданности Отечеству и всячески поддерживать бойцов, которые с честью выполняют задачи специальной военной операции.», - написал Глава города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.