Благодаря судебным приставам культурная ценность украшает музей Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 28 апреля 2023 г. в 18:01 137 0Нет комментариев0
Фото: vk.com/public217510699?_smt=groups_list%3A1Фото: vk.com/public217510699?_smt=groups_list%3A1Фото: vk.com/public217510699?_smt=groups_list%3A1Фото: vk.com/public217510699?_smt=groups_list%3A1Фото: vk.com/public217510699?_smt=groups_list%3A1

Судебные приставы исполнили решение суда о передаче культурной ценности в «Военно-исторический музей-заповедник Псковской области».

В отделение судебных приставов Островского и Пыталовского района поступило решение суда о необходимости передать изъятые на границе оригинальные части мотоцикла марки Adler M-100, которые являются культурной ценностью.

Гражданин пытался пересечь границу Российской Федерации с разобранным мотоциклом. Всего в его автомобиле обнаружили 93 детали. Незадекларированный товар был изъят на таможенном посту МАПП Убылинка Псковской области. В ходе экспертизы было установлено, что предметы являются оригинальными частями транспортного средства марки Adler M-100, и в сборе данный транспорт относится к категории «культурная ценность».

Для исполнения решения суда, судебный пристав-исполнитель направил запрос в Управление Министерства культуры Российской Федерации по Северо-западному федеральному округу о необходимости внести в реестр музеев федерального значения «Военно-исторический музей-заповедник Псковской области». Только в этом случае детали можно было бы передать в музей на ответственное хранение.

В результате музей в городе Остров теперь является учреждением федерального значения.

Все 93 предмета были переданы в музей, мотоцикл Adler M-100 был собран и на ходу. Сегодня он дополняет экспозицию транспорта «Военно-исторического музея-заповедника Псковской области».

Таким образом судебные приставы внесли свой небольшой вклад в сохранение культурной ценности.

Для справки: «Адлер М 100» -мотоцикл(мопед) немецкой компании Adlerwerke.

В 1958 году немецкая компания Adler выпустила мотоцикл Adler M-100 на рынок, сделав его желанным для многих. Мотоциклы серии Adler m 100 выпускались в нескольких вариантах рабочего объема. Первое поколение этого мотоцикла спортивный было выпущено в 1955 году, поэтому этому поколению мотоциклов уже 68 лет.

В стандартную комплектацию Adler M 100 входило, среди прочего, противоугонное устройство в рулевой колонке, спидометр с подсветкой, встроенный в фару, ящик для инструментов в топливном баке, седло с пружинами сжатия и подходящую багажную полку. за сиденье на заднем сиденье. Откидные боковые опоры на подножках оказались нецелесообразными и были заменены центральной стойкой, которую также можно было модернизировать в период строительства.

Фото: группа ВКонтакте «УФССП России по Псковской области»

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.