Спортсмены из Великолукского района стали вторыми на «Президентских состязаниях»

Опубликовано: 2 мая 2023 г. в 14:24 65 0Нет комментариев0

Юные спортсмены Великолукского района стали вторыми на зональных областных спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»

Соревнования проходили в г. Новосокольники, участие в них приняли 6 команд победителей муниципальных соревнований. Наш район представляли учащиеся 5-го класса Булынинской школы (учитель физической культуры Светлана Петрова), пишет газета «Наш путь».

Команды состязались в спортивных многоборьях - бег на 60 м и 1000 м, сгибание разгибание рук в упоре лёжа - девушки, подтягивание на высокой перекладине - юноши, прыжки в длину с места, поднимание туловища, упражнение на гибкость.

На этом этапе наша команда заняла 2 место. Таким образом, команда Булынинской школы вышла в финальные соревнования, которые пройдут в Пушкинских Горах 17-18 мая 2023 года.