Николай Козловский обсудил с общественными советниками актуальные вопросы из жизни города

Опубликовано: 3 мая 2023 г. в 12:37 152 0Нет комментариев0

Глава города Николай Козловский провёл первую в этом году встречу с Советом общественных советников. Заседание состоялось 27 апреля в Администрации Великих Лук. На повестке дня стояли самые актуальные вопросы из жизни города.

Открыл встречу Николай Козловский с информации о социально-экономических показателях, достигнутых городом за прошедший 2022 год, и главных общественных событиях.

«Экономическую ситуацию в городе Великие Луки за двенадцать месяцев 2022 года можно охарактеризовать как относительно стабильное положение в ведущих секторах экономики. Здесь также хочу сказать о том, что благодаря хорошей работе промышленных предприятий, предприятий малого и среднего предпринимательства, проводились работы по социальным направлениям: это модернизация сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также сферы жилищно-коммунального хозяйства. Прежде всего, по нашим муниципальным предприятиям – МП «Водоканал», МУП «Тепловые сети», которые продолжали реконструкцию и техническое перевооружение своих производственных мощностей», - отметил Глава города.

Также Николай Николаевич поблагодарил общественных советников за инициативность в проведении субботников, благоустройстве дворов и общественных территорий.

Заместитель главы Администрации Виктор Каменский проинформировал участников встречи о предстоящих ремонтных работах во дворах и на общественных территориях, обновлении дорожного полотна на тротуарах и городских дорогах.

В частности, Виктор Борисович рассказал, что на 2023 год запланированы работы по ремонту четырёх участков автомобильных дорог, четырёх тротуаров, двадцати шести дворовых территорий и шести дворовых проездов.

Далее встреча советников с Главой города продолжилась в формате открытого диалога. Общественные советники задали присутствующим волнующие их вопросы. Так, в ходе встречи была высказана просьба улучшить освещение на спортивной площадке на проспекте Гагарина, 126, которая пользуется спросом у местных жителей. Как было отмечено представителями ЖКХ, вопрос постараются оперативно решить.

В завершении заседания Глава Великих Лук Николай Козловский поблагодарил советников за их активную гражданскую позицию и смелость в высказывании мнений, замечаний и предложений.

Диалог Главы города с жителями оказался продуктивным. Все прозвучавшие вопросы были взяты в работу исполнительной властью и соответствующими службами.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.