Стартовал Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!».

Опубликовано: 16 мая 2023 г. в 15:02 28 0Нет комментариев0

Принять участие в телешоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.

Специально для приема заявок и отбора участников организаторы совместно с VK разработали мини-приложение https://vk.com/app8217023.

Подать заявку можно через приложение до 20 июня.

Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

Проект «Классная тема!» стартовал в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения.

Информационные партнеры – «Диалог Регионы» и VK.

Проект призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии.
В 2022 году шесть тысяч педагогов со всей страны приняли участие в отборе. 35 педагогов – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал.

Учитель русского языка и литературы из Великих Лук Татьяна Рассолова в прошлом году приняла участие в съёмках шоу. В финале она провела урок, на котором рассказала о происхождении знаменитых русских фразеологизмов, пословиц и поговорок. 

«Классная тема – это самый лучший конкурс! Это праздник, а не только обобщение всего, что ты умеешь в профессии. Необыкновенные эмоции и новые ощущения. На протяжении всего отбора тебя переполняет чувство гордости за профессию. А еще это новые знакомства и море приятностей от партнёров, неформальное общение с учениками и выпускниками. Мы стали ближе и понятнее друг другу за время конкурса. И представляете – это разговор с Министром просвещения и даже Президентом!», - поделилась она эмоциями на своей странице ВКонтакте.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.