Детсадовцы из Великих Лук приняли участие в акции «Мы по улице идем!» (ФОТО)

Опубликовано: 23 мая 2023 г. в 21:04 140 0Нет комментариев0
Фото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рф

Это профилактическое мероприятие организовали для ребятишек дорожные полицейские, волонтеры и ветераны-десантники.

Сегодня, 23 мая, в детском саду № 16 стражи правопорядка совместно с представителями Управления образования южной столицы региона, членами Великолукской городской общественной организации «Союз десантников», а также городского центра допризывной подготовки «Отечество» и волонтерского клуба «Дорога добра» на площадке безопасности дорожного движения организовали практическое занятие.

Во внутреннем дворике детского сада на учебной разметке перекрестка подопечным из средней, старших и подготовительных групп разъяснили прежде всего ПДД, касающиеся пешеходов. Участникам продемонстрировали модель поведения на дороге. И они сами учились правильно переходить проезжую часть. Детворе напомнили еще и о требованиях дорожной безопасности для юных велосипедистов и тех, кто передвигается на средствах индивидуальной мобильности.

Отметим, что в целях обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул в рамках осуществления профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» личным составом Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки проводятся беседы, занятия, конкурсы и викторины с ребятами из дошкольных образовательных организаций. Им разъясняются положения Правил дорожного движения, касающиеся пешеходов, велосипедистов и владельцев СИМ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.