«Золотыми звездами» Героев России удостоены погибшие военнослужащие 76-й ДШД

Опубликовано: 24 мая 2023 г. в 15:02 424 0Нет комментариев0

Три «Золотые Звезды» Героев Российской Федерации переданы родственникам военнослужащих, погибших во время специальной военной операции. За отвагу и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, высших государственных наград посмертно удостоены гвардии майор Николай Васильев, гвардии старший лейтенант Александр Бичаев и гвардии младший сержант Иван Ахтырский.

В торжественной церемонии приняла участие Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова. В зале Правительства Псковской области в этот памятный день собрались родственники погибших героев, представители командования Воздушно-десантных войск РФ,76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и юнармейцы.

«Знаю, что никакие слова не могут облегчить боль родных и близких. Это были настоящие русские офицеры, отважные и честные, мужественные и непреклонные. Свою жизнь они посвятили службе стране и всегда, даже в самых сложных ситуациях, успешно выполняли поставленные задачи, служили примером для своих товарищей, были опорой для своих семей»,- заметила Вера Емельянова.

Первый вице-губернатор подчеркнула: «Мы сделаем все, чтобы память о подвиге ваших героев сохранилась здесь, на Псковской земле, чтобы молодые ребята росли именно на таких примерах патриотизма и героического самопожертвования. А главное — семьи наших героев всегда могут рассчитывать на нашу поддержку: Правительства Псковской области, неравнодушных граждан и общественных организаций, на помощь каждого из нас. Вечная слава и вечная память нашим героям».

К родным погибших героев обратился и заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Нариман Тимергазин: «Вам есть кем гордиться, а нам есть на кого равняться. Уважаемые родные и близкие, Воздушно-десантные войска — это одна большая семья. Мы всегда будем рядом с вами, вы в любую минуту можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. За нами правда и победа будет за нами», — заключил он.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.