В Псковской области откроют асфальтобетонный завод

Опубликовано: 26 мая 2023 г. в 15:02 285 0Нет комментариев0

Новый асфальтобетонный завод появится в Псковской области в 2023 году. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов в ходе пресс-конференции, посвященной дорожным ремонтам в регионе.

«На этот год запланирована закупка нового асфальтобетонного завода «Псковавтодором». Сейчас идет активная работа по поиску нового участка, планируем в этом году его смонтировать», - сказал Стармолотов.

По его словам, закупка будет совершена у китайского поставщика «под ключ», который привезет, соберет и проведет все пуско-наладочные работы на объекте. Он также сообщил, что от ранее подобранного места для размещения завода пришлось отказаться, так как оно не подходило под установленные санитарные нормы.

Как отметил Стармолотов, на эти цели запланировано финансирование около 100 млн рублей, пишет ТАСС.

Ранее в апреле в регионе начали работу три завода, принадлежащие «Псковавтодору». Предприятия производят асфальтобетон, применяемый в дорожном ремонте, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.