Пять новых инвестпроектов в сфере гостеприимства готовятся к реализации в Псковской области

Опубликовано: 8 июня 2023 г. в 11:02 183 22 комментария0

Совет по инвестициям под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова утвердил 5 новых проектов по развитию туристической инфраструктуры в регионе, а также внесение изменений в уже утвержденный инвестиционный проект. Инвесторы презентовали их в среду, 7 июня, в Правительстве области.

Сразу 4 проекта согласованы для реализации в Печорском районе. Там планируется дальнейшее развитие территорий горнолыжного курорта «Мальская долина» в деревне Рогово, туристско-спортивного центра «Березовый хутор» около Изборска и парка отдыха на прибрежной территории Лесицкого озера.

Реализация проектов позволит расширить возможности организации загородного отдыха для жителей и гостей региона путем внедрения новых видов развлечений, а также сопутствующих услуг. Все три локации смогут принимать не только гостей, желающих отдохнуть по принципу «все включено», но и любителей мобильного варианта расположения — в гостевых домах, в том числе, модульных, автокемпингах или глэмпингах.

Еще одна инициатива направлена на развитие агротуризма. Объект располагается на территории бывшего оздоровительного лагеря «Колос» в Печорском районе.

В Пушкиногорском районе один из инвесторов намерен построить современный многофункциональный комфортабельный гостиничный комплекс.

Обсуждению также подлежал проект по созданию многофункционального парка «Волшебная гора» на берегу реки Великой в Пскове. Согласно проекту площадка будет включать семейный развлекательный центр, зону аттракционов и территорию экстремального отдыха, а также дополнительные пространства для пеших прогулок, спортивных, деловых и культурных мероприятий.

Реализация всех представленных проектов рассчитана до конца 2027 года. За этот период общая сумма инвестированных средств составит свыше 2,2 млрд рублей. По словам инвесторов, развитие имеющихся точек притяжения туристов и появление новых площадок в регионе позволит вывести Псковскую область на еще более высокий конкурентный уровень среди сервисов гостеприимства на Северо-Западе как в части вариативности отдыха, так и по качеству предоставляемых услуг.

Кроме того, ожидается, что на площадках в совокупности будет создано более 360 новых рабочих мест.

Глава региона обратил внимание, что сфера туризма в Псковской области — одна из самых динамично развивающихся. «Темпы роста в этом направлении будут только увеличиваться по мере появления новых лиц, новых компаний и новых идей. Потенциал у нас действительно очень высокий. Направлению гостеприимства мы уделяем и будем уделять самое пристальное внимание и оказывать поддержку сейчас и в долгосрочной перспективе», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Губернатор пожелал инвесторам успехов в реализации задуманных идей и дальнейшем масштабировании турбизнеса в регионе.

Соглашения о реализации проектов между Правительством Псковской области и инвесторами будут подписаны в рамках Петербургского экономического международного форума, который пройдет с 14 по 17 июня.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • sorito2023
    sorito202323 июня 2023 г. в 21:37#

    Неужели нет ни одного достойного проекта от В.Лук. Такое впечатление, что некогда областная столица все больше превращается из исторического центра в рабочую СЛАБОДУ г.Пскова. Где работа наших общественных организаций и администрации по восстановлению исторической значимости ВЕЛИКОГО ГОРОДА!???

  • sorito2023
    sorito202324 июня 2023 г. в 13:28#

    Что сделано с памятного визита бывшим губернатором новым губернатором ???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.