Псковская область и Российский союз сельской молодежи договорились о совместной работе

Опубликовано: 23 июня 2023 г. в 18:00 29 0Нет комментариев0

Правительство Псковской области и Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере реализации молодежной политики на сельских территориях. Подписи под документом поставили Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский. Мероприятие прошло 23 июня в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Таким образом, Псковская область закреплена в качестве пилотного региона по реализации программы «Кадры для села», поддержанной Президентом РФ.

Михаил Ведерников отметил, что подписанное соглашение расширяет возможности сотрудничества в сфере привлечения кадров на сельские территории. «В Псковской области разработана специальная программа. Она утверждена Президентом. Мы по ней двигаемся, работаем. Кроме того, активно участвуем в программе комплексного развития сельских территорий. Поэтому, с одной стороны, важно создавать среду и инфраструктуру. А с другой — адресно работать с молодыми людьми, которые потенциально рассматривают для себя возможность устроиться на селе или планируют приехать к нам. Я надеюсь, соглашение этой работе придаст дополнительную динамику», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Дмитрий Пекуровский в свою очередь поблагодарил руководство региона за поддержку инициатив сельской молодежи. «Ключевая задача — сформировать образ села, востребованного и популярного среди молодежи. Мы это будем делать через широкую проектную линию, через ярких представителей сельской молодежи. Задачи глобальные, но мы с ними справимся, потому что псковское реготделение Союза сельской молодежи входит в десятку лучших в стране», — отметил руководитель Российскиого союза сельской молодежи и обратил внимание, что реализация программы будет проводиться по разным направлениям: спорт, предпринимательство, творчество и карьера.

Напомним, сегодня в Псковской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На ней представлено около 4 тыс вакансий в бизнес и бюджетной сферах. На площадке в Пскове Губернатор Михаил Ведерников пообщался с работодателями.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.