10 суток ареста получил житель Псковской области за неуплату алиментов

Опубликовано: 9 июня 2023 г. в 16:02 68 0Нет комментариев0

Житель Струг Красных был привлечён к административной ответственности за неуплату алиментных платежей и получил административное наказание в виде 10 суток ареста.

На исполнении в отделении судебных приставов Струго-Красненского и Плюсского районов находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына с гражданина, проживающего в посёлке Струги Красные.

Гражданин относится к своим родительским обязательствам безответственно, в течение продолжительного времени осуществляет платежи несвоевременно и всегда не в полном объеме. В результате его задолженность составляет более 500 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В судебном заседании гражданин свою вину не признал. Работать гражданин не собирается. Несколько раз уже привлекался к административной ответственности.

Должник очередной раз был привлечён к административной ответственности за неуплату алиментных платежей по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и получил административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

В случае, если гражданин не изменит свою позицию и продолжит уклоняться от исполнения своих родительских обязанностей, а именно уплату алиментов в соответствии с судебным приказом, ему будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.