За неуплату алиментов мужчина ответит по уголовной статье

Опубликовано: 5 июля 2023 г. в 22:02 105 0Нет комментариев0

Островским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по факту неуплаты алиментов.

4 июля 2023 года Островским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Как следует из материалов дела, на основании решения суда местный житель обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех видов заработка и другого дохода, ежемесячно, начиная с ноября 2011 года и до совершеннолетия ребенка.

В декабре 2022 года постановлением мирового судьи местный житель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ на срок 20 часов, которое им исполнено в полном объеме.

Местный житель, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, умышленно, достоверно зная об обязанности выплачивать алименты, будучи трудоспособным, выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка не производил.

Задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка составила 21 523,61 рублей.

Приговором Островского городского суда Псковской области указанное лицо признано виновным в совершении вышеназванного преступления, назначено наказание в виде 06 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.