Жительница города Великие Луки осуждена за мошенничество

Опубликовано: 10 июня 2023 г. в 22:04 465 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 49-летней жительницы г.Великие Луки в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, то есть в хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в период с января по июнь 2022 года женщина, являясь сотрудником инфекционного отделения филиала «Великолукский» ГБУЗ ПО «Псковская областная инфекционная клиническая больница», вносила заведомо ложные сведения о количестве отработанных медицинскими сестрами смен в графики дежурств (фактически указанные смены не отрабатывались). Указанные графики предоставлялись экономисту, которая на их основании составляла табеля учета рабочего времени и реестры, а затем на основании реестров осуществляла перечисление медсестрам заработной платы и специальных социальных выплат. Когда денежные средства поступали на расчетные счета медицинских сестер, подсудимая давала им указание о переводе начисленных им за фактически неотработанные смены денежных средств на ее банковский счет, при этом самостоятельно определяла размер сумм, которые они должны были ей перечислить. Часть денежных средств она оставляла в распоряжении медсестер с целью сокрытия своей преступной деятельности. Общая сумма похищенных таким образом денежных средств составила более 300 тысяч рублей, что образует крупный размер. Таким образом подсудимая причинила материальный ущерб ГБУЗ ПО «Псковская областная инфекционная клиническая больница» и ГУ – Псковское региональное отделение Фонда социального страхования РФ на указанную сумму.

В ходе предварительного следствия подсудимая причиненный преступлением ущерб возместила в полном объеме, свою вину признала, в содеянном раскаялась.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении указанного преступления. С учетом фактических обстоятельств дела, данных о личности и смягчающих ее наказание обстоятельств, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Великолукского городского суда Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.