Жительница Псковской области предстала перед судом за хищение 11 млн рублей у МВД

Опубликовано: 12 мая 2023 г. в 15:37 486 0Нет комментариев0

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении одной из девяти участников преступного сообщества, обвиняемых в серии мошеннических действий в особо крупном размере и других преступлений (ч.4 ст.159, п. «а», «б» ч.2 ст.165, ч.1 ст.222, ч.2 и 3 ст.210 УК РФ), которая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовала раскрытию и расследованию преступлений.

Установлено, что с 2018 по 2021 гг. участники преступного сообщества, в которое входили руководители подразделений УМВД России по Псковской области и их подчиненные из тылового обеспечения, а также сотрудники коммерческих организаций города Пскова по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей совершили хищение мошенническим путем бюджетных средств МВД России на сумму почти 11 млн рублей, а также похитили мошенническим путем 20 ведомственных легковых и грузовых автомобилей иностранного и отечественного производства, а также специальную технику, причинив в результате указанных и иных противоправных действий общий ущерб на сумму почти 20 млн рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Уголовное дело возбуждено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД России, а также собственной безопасности УМВД России по Псковской области.

В ходе обысков следователи изъяли у фигурантов наличные денежные средства на сумму около одного миллиона рублей, а также наложили арест на движимое и недвижимое имущество фигурантов в Псковской области и других регионах России на общую сумму 7 млн рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Наказание будет отбывать условно.

В отношении двух других фигурантов, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела рассматриваются в суде. Еще 6 подследственных, половина из которых содержится под стражей, в связи с окончанием предварительного следствия знакомятся с материалами основного уголовного дела.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.