Из-за отсутствия документов Псковский Россельхознадзор не выпустил собаку за границу

Опубликовано: 17 июня 2023 г. в 10:02 77 0Нет комментариев0

На российско-эстонской границе в МАПП Шумилкино государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провел ветеринарный контроль собаки породы такса, которая перевозилась в автомобильном транспорте из Москвы в Республику Молдова.

В ходе проведения ветеринарного контроля должностное лицо ведомства установило, что на животное отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие выполнение ветеринарных требований страны назначения и стран ЕС, являющихся странами транзита.

Вывоз домашнего питомца с таможенной территории Евразийского экономического союза запрещен, в соответствии с актом о возврате «живой» груз возвращен отправителю.

Для справки: Обращаем ваше внимание, что Россельхознадзором разработан онлайн-сервис «Инструкция: как путешествовать с животным за рубеж», с помощью которого становится возможным заранее получить информацию о необходимых животному прививках и обработках, а также о ветеринарных сопроводительных документах, которые нужно оформить владельцу домашнего питомца.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.