В Великих Луках ведется активная подготовка к отопительному сезону

Опубликовано: 17 июня 2023 г. в 16:01 82 0Нет комментариев0

В настоящее время предприятием «Тепловые сети» ведется активная подготовка к отопительному сезону 2023-2024 годов. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора МУП «Тепловые сети» Александр Тишков, сообщает официальный канал администрации города Великие Луки в Telegram. 

Работы делятся на два вида: замена и капитальный ремонт непосредственно самих тепловых сетей и работы по ремонту и подготовке котельного оборудования.

Например, на котельной № 15, благодаря тепловой энергии которой обеспечивается подача отопления и горячего водоснабжения в дома жителей северного микрорайона, планируется отремонтировать 70 единиц оборудования: котлы, наносное оборудование, различные системы.

«Данная котельная оборудована двумя водонагревательными и двумя паровыми котлами. Сейчас проводятся работы по ревизии запорной арматуры и электрооборудования, которые обеспечивают работу насосов. Также ведутся работы по обмуровке водонагревательного котла. Из 70-ти единиц оборудования, которые необходимо отремонтировать, сегодня уже приведены в порядок около 50-ти», - пояснил Александр Павлович и добавил, что в целом по предприятию планируется заменить порядка 1300 метров ветхих сетей, в том числе около 300 метров в северном микрорайоне.

Отметим, что работы по подготовке города к отопительному сезону ведутся специалистами предприятия по утвержденному графику.

«К началу отопительного сезона все работы будут выполнены», - заверил и.о. директора МУП «Тепловые сети».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.