Полиция области изъяла незаконно хранившееся огнестрельное оружие

Опубликовано: 17 июня 2023 г. в 14:04 136 0Нет комментариев0

В Пустошкинском и Гдовском районах полицией в результате проведенных мероприятий обнаружено и изъято незаконно хранившееся огнестрельное оружие, боеприпасы, тротил и порох.

Сотрудники отделения полиции по Пустошкинскому району в ходе обыска по уголовному делу в одной из деревень на территории Пустошкинского района в доме местного жителя, 1959 года рождения, обнаружили и изъяли целый арсенал - пистолет «Браунинг», незарегистрированное охотничье ружье, а также патроны разного калибра, 170 граммов тротила и более 400 граммов бездымного пороха. Осуществлены необходимые экспертизы. Возбуждено уголовное дело. Происхождение данного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в настоящее время устанавливается.

А сотрудники ОМВД России по Гдовскому району при обыске по уголовному делу в одной из деревень Гдовского района у 58-летнего уроженца Санкт-Петербурга обнаружили и изъяли незаконно хранившееся помповое охотничье ружье «Ремингтон» с тремя сменными стволами, один из которых нарезной. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Напомним, что санкция ч.1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.