Доверчивые граждане поддались на ухищрения мошенников

Опубликовано: 23 июня 2023 г. в 19:02 116 0Нет комментариев0

В общей сложности около двух миллионов рублей лишились некоторые жители Пскова, Великих Лук, Печор, Острова и Порхова в результате мошеннических действий неизвестных лиц.

По версии следствия, звонившие гражданам незнакомцы представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. И под предлогами, якобы, предотвращения попыток несанкционированного оформления кредитов, возврата денежных средств за ранее приобретенный товар, а также предоставления дополнительного заработка в Сети завладели сбережениями собеседников.

В итоге, потерпевшие лишились около двух миллионов рублей. Они обратились за помощью в полицию. Обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.

Добавим, что разного рода мошеннические проявления, участившиеся в регионе, по-прежнему вызывают серьезную обеспокоенность. В этой связи полиция в очередной раз настоятельно рекомендует жителям области проявлять максимальную осмотрительность и не поддаваться на провокационные предложения незнакомцев, пытающихся использовать доверчивых людей в своих корыстных целях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.