Великолукский студент завоевал серебро на соревнованиях 6 Giorni Delle Rose в Италии

Опубликовано: 4 июля 2023 г. в 20:02 71 0Нет комментариев0

Виктор Бугаенко из России, студент первого курса ВЛГАФК, завоевал серебро в индивидуальной гонке преследования среди гонщиков до 23 лет на 6 Giorni Delle Rose — традиционной трековой гонке, проходящей на открытом велодроме Аттилио Павези во Фьоренцуоле-д’Арде,, сообщает Велодейли.ру.

В борьбе за золото 19-летний российский велогонщик сразился с очень сильным итальянцем Никколо Галли, и, к сожалению, проехал 4000 метров за 4 минуты и 26,728 секунды, тогда как Никколо сделал это за 4 минуты и 25,046 секунды.

Борьбу за бронзу вели итальянец Лино Колозио и француз Сердик Монж, но особой борьбы не получилось, поскольку Колозио обогнал соперника на круг, после чего по правилам гонка завершилась и бронза отправилась итальянцу.

Ранее Виктор выиграл серебро в скрэтче, уступив очень опытному итальянцу Франческо Ламону.