Псковские таможенники в багаже украинца обнаружили оружие и аппаратуру для видеонаблюдения (ФОТО)

Опубликовано: 6 июля 2023 г. в 19:02 203 0Нет комментариев0
Фото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ruФото: sztu.customs.gov.ru

Сотрудники таможенного поста МАПП Бурачки в Псковской области пресекли ввоз в Россию оружия, боеприпасов и снаряжения для наблюдений за различными объектами и местностью.

Гражданин Украины въезжал в Россию за рулем легкового автомобиля, в поданной пассажирской таможенной декларации указал сведения только о перемещаемых им личных вещах.

При осмотре транспортного средства с применением инспекционно-досмотрового комплекса таможенники усомнились в достоверности сведений, указанных в декларации. Досмотр подтвердил подозрения инспекторов.

В салоне авто среди личных вещей находились револьвер модели Сафари (Safari) РФ-430, изготовленный на Украине, с кобурой и ершиком для чистки ствола, 28 патронов к револьверу с маркировкой CaI. 4mm Flobert, пневматическая винтовка, произведенная в Турции, и 75 пуль к ней, а также оптический прицел, бинокль, миниатюрная видеокамера, 7 различных электрических приборов, 2 линзы, 7 видеокамер, 5 Wi-Fi роутеров, системные блоки, видеокарты, зарядные устройства, ноутбуки и многое другое.

Кроме того, среди незадекларированного товара обнаружены старинные столовые ложки и фотоаппарат. Для определения их исторической и культурной ценности назначена экспертиза.

Все незадекларированные товары изъяты.

Гражданин Украины, проживающий в Чехии, по решению суда арестован и помещен в следственный изолятор. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда боеприпасов и вооружения) и дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недостоверное декларирование товаров).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.