Приют для бездомных животных восстанавливают после пожара в Великолукском районе (ФОТО)

Опубликовано: 7 июля 2023 г. в 9:36 340 0Нет комментариев0
Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»

Ночью 17 июня в Великолукском районе на территории приюта для бездомных животных «Веретье. Ласковый лай» случился пожар. Причиной всему стала неисправная электропроводка. В огне погиб мужчина, который помогал по хозяйству, а также пять собак. Выживших животных перевезли в частный дом Светланы Шатуновой - хозяйки приюта, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Как рассказала Светлана, пожар уничтожил все хозяйственные постройки, два дома, баню, вольеры и будки.

«Внутри дома сгорели холодильники, морозильная камера, весь электро и бензоинструмент, мебель, посуда, вет.препараты, корма», - добавила женщина.

Оказать помощь приюту предложил депутат Государственной Думы Александр Козловский. В своих соцсетях он также сообщил, что благотворительный фонд «Земляки» продолжит помогать приюту.

В настоящее время активисты партии «Единая Россия», спортсмены КСЕ «Отечество», студенты ВЛГАФК и ВГСХА, а также другие неравнодушные граждане совместно с сотрудниками приюта расчищают территорию от последствий пожара.

«После того, как участок приведём в порядок, можно будет оценить, сколько понадобится средств на восстановление и возможно ли это будет в принципе», - заключила Светлана Шатунова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.