В Псковской области будут судить мужчину за совершенное более 25 лет назад убийство

Опубликовано: 10 июля 2023 г. в 16:52 210 0Нет комментариев0

Исполняющим обязанности прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Кузбасса, обвиняемого в убийстве, сопряженном с похищением человека, совершенном более 25 лет назад, сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 1997 года обвиняемый вместе со своими знакомыми похитили потерпевшего и вывезли на автомобиле в лесной массив на территории Островского района Псковской области с целью выяснения отношений по поводу долговых обязательств, где в ходе внезапно возникшего умысла обвиняемый выстрелил из пистолета в затылок мужчине, после чего закопал труп потерпевшего и избавился от орудия преступления. Содеянное в течение длительного времени оставалось недоказанным.

Благодаря не прекращавшейся работе правоохранительных органов и применению современной криминалистической техники удалось обнаружить запаховые следы на одежде, трупе и в доме потерпевшего, а также доказать, что они принадлежат обвиняемому.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с похищением человека). Санкция указанной статьи уголовного закона предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Островский городской суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.