В Псковской области подросток признан виновным в совершении серии угонов

Опубликовано: 13 июля 2023 г. в 10:47 94 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Пскова. Он обвиняется в совершении угонов трех автомобилей (ч.1 ст.166 и п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ).

По версии следствия, вечером 7 января 2022 года подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Острове, угнал две автомашины, одну из которых оставил в пригороде, поскольку закончился бензин, а другой автомобиль вынужден был бросить, когда уходил от погони сотрудников дорожно-патрульной службы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Кроме того, 25 марта 2022 года подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из населенных пунктов Порховского района, совместно с подельником, в отношении которого ранее вынесен обвинительный приговор, угнали автомобиль, однако в ходе поездки не справились с управлением и съехали в кювет.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.