Военный из Псковской области предстал перед судом за уклонение от службы

Опубликовано: 25 июля 2023 г. в 16:35 387 0Нет комментариев0

18 июля 2023 года Псковский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении военнослужащего, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3.1 ст. 337 и ч. 5 ст. 337 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что военнослужащий в период мобилизации, 4 ноября 2022 года без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств самовольно оставил место военной службы и проводил время по своему усмотрению свыше десяти суток. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Он же 7 января 2023 года с целью временно уклониться от прохождения военной службы без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств самовольно оставил войсковую часть в городе Пскове, к которой он был прикомандирован, убыл в деревню Новосокольнического района Псковской области, где проводил время по своему усмотрению свыше одного месяца.

Суд признал военнослужащего виновным в совершении указанных преступлений и по совокупности преступлений окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.