С 2023 года Финансовый университет при поступлении в магистратуру будет начислять баллы за высокие показатели в Паспорте компетенций

Опубликовано: 13 июля 2023 г. в 13:14 113 0Нет комментариев1

Финансовый университет при Правительстве России опубликовал обновленный перечень индивидуальных достижений, поступающих на программы магистратуры в 2023 году. Студенты, прошедшие тестирование в «Центре компетенций» президентской платформы «Россия – страна возможностей», могут получить дополнительные баллы.

Руководство вуза заинтересовано в том, чтобы в магистратуру поступили студенты, имеющие не только профессиональные навыки и знания, которые проверяют с помощью вступительных экзаменов, но и лидерские характеристики, которые оцениваются Паспортом компетенций.

За высокие оценки университет по всем компетенциям начислит студентам 15 дополнительных баллов к портфолио, студентам со средними показателями - 10 баллов. За наличие Паспорта универсальных компетенций молодые люди могут рассчитывать на пять баллов.

«Финансовый университет - один из наиболее эффективных вузов в программе проекта «Центров компетенций». Университет активно участвует во всех компонентах проекта. И то, что он стал одним из первых выдавать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, для нас тоже очень важно. Эта практика должна распространяться по другим университетам, считаем важным возможность студентам применить результаты диагностики компетенций и в такой практической плоскости», - говорит заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

«В 2023 году Финансовый университет выдал студентам более 500 Паспортов универсальных компетенций. 200 из них обучающиеся получили повторно. Это те ребята, которые оценивали свой уровень после того, как они поработали над своими компетенциями, что очень полезно для карьеры начинающего специалиста. Отрадно то, что больше половины из них показывают высокие и средние показатели, это означает, что они обладают хорошим уровнем компетенции для того, чтобы работать в профессиональной сфере и быть руководителями. Мы также оцениваем наличие компетенций у ребят при поступлении в магистратуру, рассматривая их в качестве индивидуальных достижений», - отмечает проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета Светлана Брюховецкая, – Проект «Паспорт компетенций» президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволяет молодым людям развить свои навыки, пока они находятся в университете, понять, что им нужно, каким компетенциям необходимо обратить большее внимание. Наша задача – показать, что, работая над собой, можно достигать высокого результата».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.