Проверка недвижимости на публичной кадастровой карте

Опубликовано: 13 июля 2023 г. в 13:20 17 0Нет комментариев0

Покупатели недвижимого имущества должны проявлять максимальную осторожность и не доверять владельцам или риелторам, пользующимся разными мошенническими схемами при продаже домов, земельных участков или квартир. Чтобы не допускать ошибки и не платить затем за такие упущения, нужно придерживаться определенных правил при общении с продавцами недвижимости.

Прежде всего необходимо выполнить проверку объекта на юридическую чистоту. Поможет в этом деле общедоступная кадастровая карта. Например, если вы собрались покупать коттедж или землю в Великих луках Псковской области (подробности можно узнать на сайте https://kartagov.net/karta/pskovskaya-oblast/velikie-luki), укажите их на кадастровой карте и получите исчерпывающие данные по интересующему вас объекту.

Какие данные предоставляет публичная карта

Виртуальная кадастровая карта предоставляет пользователям исчерпывающую информацию по интересующим их объектам недвижимости по разным городам или регионам страны. Чтобы найти нужный вам объект, следует воспользоваться поисковой строкой и указать кадастровый номер/адрес объекта, который вы собираетесь покупать. Поиск будет выполнен автоматически, а спустя несколько секунд на вашем экране появятся данные.

В информации по областям будут указаны следующие данные:

  • тип кадастрового района;
  • название города;
  • количество кварталов;
  • число участков;
  • дата выгрузки земельных наделов;
  • время последнего обновления.

То есть пользователи системы получают исчерпывающую информацию по тому или иному району. Это позволит им провести сделку по покупке недвижимости безопасно и без всяких рисков. Через виртуальную карту можно уточнить кадастровую стоимость объекта недвижимости.

Также сервис позволяет уточнить кадастровый номер, если такового у пользователя нет. Для этого достаточно указать реальный адрес недвижимого имущества и дождаться результатов поиска. Объекты можно искать непосредственно на карте, увеличивая изображение.

Детальные отчеты

Кадастровая информация – это лишь первый шаг по проверке объектов недвижимости. Опытные покупатели прекрасно знают, что их могут обмануть разными способами, включая подтасовку документов, изменение имен реальных владельцев имущества и т. д.

Бывают случаи, когда продавцы предлагают коттеджи или квартиры с обременением. Если вы «поведетесь» на такую уловку, будете расплачиваться по чужим долгам. Поэтому перед подписанием документов необходимо убедиться в юридической чистоте недвижимости. Для этого лучше всего заказать детальный отчет, в котором будет указана все вышеперечисленные данные. Такой отчет можно получить через онлайн-сервис за отдельную плату.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.