По нацпроекту продолжается ремонт автомобильной дороги «Порхов — Успенье»

Опубликовано: 17 июля 2023 г. в 13:28 45 0Нет комментариев0

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автомобильной дороги «Порхов — Успенье» в Порховском и Дедовичском районах.

Подрядная организация АО «Буер» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области выполняет работы на четырех участках, общей протяженностью более 30 км.

На участке с 14 по 27 км специалисты завершили ремонт дорожного покрытия, уложено два слоя асфальта, сейчас ведутся работы по укреплению обочин.

На участке 42 по 49 км также завершен ремонт дорожного покрытия, ведется асфальтирование заездных карманов, ремонт существующих автобусных остановок и посадочных площадок.

Еще на двух участках с 53 по 55 км и с 55 по 63 км завершены подготовительные работы, выполнен ремонт водопропускных труб и отфрезеровано изношенное дорожное покрытие. В завершение на всех участках краской и термопластиком будет нанесена дорожная разметка.

Автомобильная дорога «Порхов — Успенье» обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта, она проходит через Порховский, Дедовичский и Бежаницкий районы Псковской области, а также связывает федеральную трассу Р-56 и региональные маршруты.

Напомним, в прошлом году в рамках этого контракта в нормативное состояние приведено два участка автодороги с 1 по 14 км и с 32 по 40 км. Всего за два года благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено более 50 км трассы. Стоимость контракта — около 845 млн рублей, средства выделены из областного бюджета.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.