В Новосокольническом районе пассажирский поезд сбил лося

Опубликовано: 18 июля 2023 г. в 16:02 656 11 комментарий0

В минувшие выходные около двух часов ночи в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от диспетчера железной дороги о том, что на перегоне станций «Власье - Изоча» Новосокольнического района Псковской области пассажирский поезд совершил наезд на дикое животное - лося, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудники транспортной полиции выехали на место происшествия, где произвели осмотр и опросили работников железной дороги.

Установлено, что животное перебегало железнодорожные пути перед близко идущим составом. Машинист применил экстренное торможение, однако, столкновения избежать не удалось. Зверь погиб от ушибов, полученных при столкновении с составом.

Задержка поезда составила 26 минут.

В настоящее время сотрудниками ЛО МВД России на ст. Великие Луки по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Это не единичный случай гибели диких животных в результате травмирования железнодорожным составом. В летний период лоси становятся активными и часто мигрируют из лесов на водоемы, в том числе через железнодорожные переезды.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • pryanik_VL
    pryanik_VL18 июля 2023 г. в 22:26#

    штраф машинисту за лося!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.