Губернатор Псковской области провел совещание по исполнению нацпроектов

Опубликовано: 18 июля 2023 г. в 16:39 41 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совещание по реализации на территории региона национальных проектов с участием вице-губернаторов, руководителей исполнительных органов области и муниципалитетов.

Глава региона в целом отметил положительную динамику совместной работы. Среди направлений-лидеров «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Демография» и «Туризм». «На данный момент руководители этих направлений показывают системную работу и стабильный результат», — сказал Михаил Ведерников.

На совещании участники обсудили ситуацию на объектах строительства, капитального ремонта и благоустройства по направлениям «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Образование», «Безопасные качественные дороги». Губернатор обратил внимание на важность соблюдения сроков и дал поручения профильным руководителям по ускорению темпов работ по некоторым направлениям.

Также Михаил Ведерников напомнил участникам совещания о правилах работы с недобросовестными подрядчиками, которые не выполняют свои обязательства должным образом. Ранее этому был посвящен большой семинар-совещание с представителями Федеральной антимонопольной службы.

«И председатели Комитетов, и Главы муниципалитетов должны на постоянной основе, ежедневно контролировать работы на объектах», — добавил он.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.