За нападение собак на человека ответит хозяин

Опубликовано: 20 июля 2023 г. в 21:57 249 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению истца к ответчику о взыскании денежной компенсации за причиненный физический и моральный вред, полученный в результате нападения собак.

В мае 2023 года в результате нападения собак ответчика на истца, последнему были причинены телесные повреждения в виде раны в области левой ягодицы с подкожной гематомой, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Факт принадлежности собак ответчику и совершенного ими нападения на истца, с причинением телесных повреждений, не оспаривался.

Суд установил, что в результате укуса собаки, принадлежащей ответчику, истцу причинены физические и нравственные страдания, что дает основания для взыскания в пользу истца с владельца собак денежной компенсации морального вреда.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования удовлетворены. С ответчика в пользу истца взыскано возмещение причиненного морального и физического вреда в размере 100 000 рублей.

В настоящий момент решение суда в законную силу не вступило.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы судов Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.