В Великолукском районе мужчину осудили за хранение патронов и запчастей от винтовки

Опубликовано: 18 августа 2023 г. в 14:02 166 0Нет комментариев0

Великолукский районный суд Псковской области огласил приговор в отношении жителя Куньинского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что 10 мая 2023 года подсудимый, находясь в лесном массиве в районе д. Селилово Великолукского района, нашел и присвоил себе, предметы, а именно:

  • 6 патронов, которые являются предназначенными для стрельбы боевого нарезного огнестрельного оружия, изготовленными промышленным способом, пригодными для производства выстрела;
  • 25 патронов, являющиеся штатными для стрельбы из гражданского охотничьего нарезного оружия, собранными самодельным способом, пригодными для стрельбы;
  • ствол и ствольную коробку от боевой нарезной винтовки системы Мосина, которые являются основными частями оружия указанной модели, пригодны для использования по прямому назначению.

Указанные предметы подсудимый хранил в салоне личной автомашины, припаркованной у дома в дер. Селилово, спрятав их в условиях неочевидности и отсутствия доступа иных лиц, вплоть до 11 мая 2023 года, когда данные предметы были изъяты в ходе проведенного осмотра места происшествия.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, заявил о том, что раскаивается в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.